Великое возвращение в российской лиге


  • 16.07.2018, 19:18,
  • Просмотров: 2 125

10 июля было закрыто трансферное окно в российском чемпионате, однако только спустя несколько дней было объявлено о главном возвращение в чемпионат. Состав «Мега-Лады» Тольятти пополнил Артем Лагута.


На фото: Артем Лагута

В прошлом сезоне в чемпионате страны победила «Мега-Лада» Тольятти. Волжская команда выиграл все матчи в основном раунде, а затем без особых проблем победила в финале «Турбину» Балаково.

Явным лидером команды был Артем Лагута, который одновременно достиг самого высокого среднего результата в целом чемпионате. В восьми встречах набрал 97 очков и 6 бонусов. Кроме того, Лагута выиграл 26 из 37 заездов, в которых он принял участие.

Позже решил отказаться от участия в национальном чемпионате, а в его отсутствие лидером стал Ренат Гафуров. «Мега-Лада» неудачно начала сезон. Подопечные Олега Кургускина сначала крупно проиграли в Балаково, а потом проиграла «Востоку» во Владивостоке.


Целью «Мега-Лады» на этот сезон является защита чемпионского титула. Руководители клуба из Тольятти обещали, что еще удивят болельщиков и слово сдержали. В команду вернулся Артем Лагута, что может существенно изменить расстановку сил в лиге.

Младший из братьев, скорее всего, дебютирует уже 25 июля, в матче «Мега-Лада» Тольятти – СТК «Октябрьский». Напомним, что для того, чтобы войти в финал лиги, в основном раунде нужно занять первое или второе место. Трансфер Лагуты должен существенно облегчить задачу «Мега-Лады».

Теги: Артем Лагута
Источник: