Хорошие новости для болельщиков ГКМ Грудзендз


  • 18.08.2021, 23:10,
  • Просмотров: 1 126

Мартин Муравски, председатель «ГКМ» Грудзендз сообщил в среду в социальных сетях, что Ники Педерсен получил согласие от датской федерации на участие в польской Экстралиге!


На фото: Ники Педерсен впереди

Это означает, что лидер «ГКМ» выступит в воскресенье в ключевой для команды матче за сохранение с «Влукняжем». Грудзендзяне должны выиграть этот матч, если они хотят в 2022 году по-прежнему выступать в Экстралиге.

Обращение нашего гонщика на решение датской федерации было рассмотрено положительно. С нетерпением ждем сообщение PZM, подтверждающие разрешение на старт датчанина. Подробности позже - сообщает GKM.


Напомним, что ровно неделю назад Ники Педерсен был наказан датской федерацией дисквалификацией на четыре месяца. Все это началось больше месяца назад, а связано с тем, что трехкратный личный чемпиона мира во время матча Metal Speedway League в Хольстеде, напал на судью.


Изначально дисквалификация была на шесть месяцев, но сразу же обжаловали это решение. В конечном счете, наказание было снято, благодаря чему Педерсен снова мог появляться на трассе. Неделю назад была вновь приостановлен, но обжалование опять ему помогло.

Ники Педерсен со средним 2,048 очка за заезд является несомненным лидером «ГКМ». С ним в составе клуб имеет гораздо больше шансов на победу, хотя «Влукняж» будет фаворитом встречи. Следует отметить, что «ГКМ» в этом году ни в одном матче не набрали более 45 баллов.

Против «Влукняжа» не поедет также основная пара юниоров, то есть Матеуш Бартковяк - Денис Зелински. Оба гонщика лечат травмы.

Теги: Ники Педерсен
Источник: