Реабилитация Адриана Галы на финишной прямой


  • 11.05.2021, 15:31,
  • Просмотров: 1 339

Улучшается физическая форма Адриана Галы, который получил травму во время четвертьфинала ЛЧП в Быдгоще. Реабилитация дает результаты, а спортсмен ждет выезда на трек. Ежи Канцлеж рассказал, когда 26-летний поляк может вернуться на трассу.


Адриан Гала

- Адриан Гала готовится уже в четверг. Хочет появиться на тренировке - говорит Ежи Канцлеж. Председатель «Полонии» сразу добавляет, что это вовсе не означает, что Гала поедет в воскресном матче с «РОВ» Рыбник.

- Я его успокаиваю. Постоянно повторяю, что мне нужен гонщик на весь сезон, а не на один матч. В четверг, конечно, все скажут врачи. Сначала они должны дать зеленый свет. Позже дойдет до моей беседы с гонщиком. - добавляет руководитель клуба из Быдгощи.

Канцлеж любой ценой хочет избежать ситуации, что голодный по езде гонщик будет участвовать в ближайшем матче, и вдруг опять несчастный случай.


- На данный момент я предпочел бы, чтобы Адриан не ехал в эти выходные. Я бы хотел, чтобы он пришел в себя только через неделю или две, и тогда бы начал ездить в гонках. Поэтому может быть так, что Адриан будет на тренировках, но не поедет в матче. Такой сценарий не исключен. Конечно, я буду за этим внимательно наблюдать. Мы должны быть очень осторожны, потому что тренировка - это нечто иное, чем борьба в лиге. Матеуш Блажыковски до встречи в Кросно тоже говорил, что все хорошо. Позже у него болела рука. Я хотел бы выиграть ближайший матч. Это для меня очень важно, но еще важнее - это здоровье - признает президент.

Конечно, появление Галы в Рыбнике не исключено. Если гонщик убедит Ежи Канцлежа, что ничего не болит и чувствует себя прекрасно, то, возможно, появится в составе. Все прояснится в ближайшие дни. Пока тема открыта. Быдгощевские болельщики имеют, однако, причины для оптимизма, потому что реабилитация мотогонщика уже на финишной прямой. Добавим, что Канцлеж с самого начала активно в ней участвовал. Он использовал свои многочисленные контакты, и сделал все, чтобы у спортсмена все было на высшем уровне.

Теги: Адриан Гала
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: