Новости по поводу здоровья Адриана Галы


  • 23.04.2021, 13:06,
  • Просмотров: 1 754

Президент «Полонии» Ежы Канцлеж передал последние новости о состоянии здоровья Адриана Галы, который допустил ужасное падение в четвертьфинале ЛЧП. Гонщик «Полонии», конечно, не выступит в Гданьске.


На фото: падение Адриана Галы и Петра Протасевича

- Известно, что нет никаких переломов и трещин ребер. Я разговаривал с Адрианом вчера вечером два раза и отвечал он мне уже с юмором - говорит председатель «Полонии».

Ежи Канцлеж добавил, что состояние здоровья мотогонщика все время под контролем.

- Сегодня я узнаю от главного врача больницы, что с его позвоночником. Я знаю, что у Адриана немного болит спина, но я успокою болельщиков, что нет проблем с чувством в ногах. Чуть больше мы узнаем позже - говорит руководитель польского клуба.
На данный момент уже известно, что старт Адриана Галы в субботнем матче с «Выбжеже» исключен.


- Нет вариантов, чтобы он поехал в Гданьске. Здоровье - это самое главное, а впереди еще много матчей. Даже если бы очень захотел поехать, я бы запретил. Для меня результат команды очень важен, но ничего нет важнее, чем состояние здоровья гонщиков - говорит Канцлер.

На данный момент в Полонии рассматривают различные варианты. Клуб не может применить вместо Адриана Галы замену гонщика, и в соответствии с регламентом, команда должна выставить в составе четырех польских гонщиков.

- У меня есть несколько вариантов. Лицензию имеет Виктория Гарбовская. Мы также имеем Брэйдена МакГиннесса, который мог попасть под восьмой номер, а может заменить с самого начала. Это один из вариантов - говорит Канцлеж.

Глава польской команды не скрывает также, что в клубе думают уже о Павле Месенце. - Я могу подтвердить, что я уже звонил ему - заключил Канцлеж.

Теги: Адриан Гала
Источник: