Вадим Тарасенко гостем в Фалубазе Зелена Гура


  • 09.04.2021, 11:35,
  • Просмотров: 1 583

«Фалубаз» Зелена Гура некоторое время искал «гостя» на сезон 2021 года. Выбор в конечном итоге пал на Вадима Тарасенко из «Полонии» Быдгощ. - Это горячее имя, - говорит президент Войцех Домагала.


Вадим Тарасенко спидвей

Российский мотогонщик недавно говорил, что хотел бы стать «гостем» в Экстралиге. (подробнее ЗДЕСЬ). Такой шанс выдал ему только что «Фалубаз» Зелена Гура, привлекая его на сезон 2021 года.

Тарасенко впечатляюще начал сезон 2021 года. В сильном турнире «Критериум Асов» занял второе место, проиграв только чемпиону мира Бартошу Змазрлику. Вадим с хорошей стороны проявил себя также во время спаррингов с «Апатором». В Быдгоще россиянин набрал 8 очков, а в Торуне 7 очков. В обеих встречах выступил только в трех заездах.


- Вадим Тарасенко произвел сенсацию на «Критериум Асов», а теперь готов на это, чтобы нас поддержать на случай заболевания одного из основных иностранных гонщиков. Россияне всегда вызывали в «Фалубазе» много положительных эмоций, начиная с Артема Водякова и заканчивая Александром Локтаевым. Мы верим, что Вадим будет восприниматься у нас также - говорит председатель Войцех Домагала.

Вадим Тарасенко не было еще случая, чтобы стартовать в матчах лиги в этом году. Встреча «Полонии», запланированная на минувший понедельник была отменена из-за осадков. В сезоне 2020 года россиянин был самым эффективным гонщиком второй польской спидвей лиги. Для «Вилки» Кросно в 46 заездах набрал 116 очков (2,652 очков за заезд). А в еВиннер 1 Лиге за «Локомотив» Даугавпилс набрал 84 очка в 41 заезде (2,146 очка за заезд).

Карьера россиянина уже несколько лет стремительно развивается. Это призер личного чемпионата мира среди юниоров 2010 года и двукратный серебряный призер личного чемпионата России среди юниоров (2010 и 2011) и чемпион России сезона 2013 года. В чемпионате Польши до сих пор представлял цвета команд из Даугавпилса, Гнезно, Пилы, Кросно и Быдгощи.

Теги: 
Источник: