Артем Лагута: Нет давления на открытие сезона


  • 08.04.2021, 09:58,
  • Просмотров: 1 890

В ближайшую пятницу мотогонщики «Спарты» Вроцлав встретятся на своем треке с «Апатором» Торунь. Для бронзовых призеров Экстралиги это будет открытие сезона, и для их нового гонщика – Артемa Лагуты, дебют в новом клубе. – Нет давления, это будет обычный матч. Мы едем за победой, – обещает российский спортсмен.


Артем Лагута спидвей

– Все мне подходит на нашем треке, мне нравится здесь ездить. Погода каждый день меняется, и мы должны смотреть, как будет в пятницу, и только после этого пытаться соответствовать, – отмечает Лагута. Примером сугубо переменной ауры была среда, когда во Вроцлаве шел сначала снег, а через четверть часа вышло солнце, и небо было безоблачное. – Как известно, лучше стартовать, когда тепло и двадцать или тридцать градусов, но выбора нет. Нам просто нужно адаптироваться к условиям, которые будут, – добавил россиянин.


Для гонщика, который должен быть одним из лидеров «Спарты», воскресная победа «Апатора» не была неожиданностью.

– Я был уверен, что победят «Фалубаз», потому что они ездили на своем треке. Всегда лучше ездить на домашнем треке, так что не было для меня неожиданностью. А испытываю ли я стресс или давление перед пятничной дебютом? Нет, совершенно нет. Это будет «нормальный», обычный матч, мы поедим и поборемся за победу, – подчеркивает Артем Лагута.

Пятничный матч во Вроцлаве начнется в 21:30 мск и посмотреть его можно будет у нас на сайте в разделе «ОНЛАЙН». А как смотреть польские каналы и не только, вы узнает ЗДЕСЬ.

Теги: Артем Лагута
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: