Нильс Кристиан Иверсен травмирован


  • 06.04.2021, 02:58,
  • Просмотров: 1 619

Нильс Кристиан Иверсен после падения в матче "Уния" Тарнув - "Выбжеже" Гданьск попал в больницу. При точных исследованиях датчанину объявили плохие новости

.
Нильс Кристиан Иверсен впереди

Уже в первом заезде встречи "Уния" Тарнув - "Выбжеже" Гданьск, Нильс Кристиан Иверсен почти четыре круга отбивал атаки Якуба Ямруга. На последнем повороте поляк нашел способ опередить Иверсена и справился с соперником.

Иверсен до конца пытался блокировать Ямруга, не оставив ему места у борта. Это привело к сцеплению их мотоциклов и падения обоих гонщиков уже после пересечения линии финиша.


Ямруг продолжил соревнования, а Иверсен был неспособен к дальнейшему участию в матче. Датский спидвей-гонщик был доставлен в больницу, где были проведены подробные исследования.

"После подробных исследований в тарнувской больнице стало известно, что у гонщика "Унии" Тарнув трещины в двух местах плеча. Теперь датчанина ждет перерыв в выступлениях", - сообщила "Уния" Тарнув.

Это очень плохая новость для тарнувян, которые мало того, что на открытие еВиннер 1 Лиги крупно проиграли у себя дома "Выбжеже" Гданьск (35:55, результат ЗДЕСЬ), так теперь на несколько недель потеряли гонщика, который должен был быть лидером команды. Кроме того, вместо Иверсена нельзя применять замену гонщика.