Возвращение легендарного турнира


  • 29.03.2021, 16:07,
  • Просмотров: 1 150

Девять лет назад состоялся последний розыгрыш «Критериум Асов». В понедельник этот турнир вернется, и, хотя без участия болельщиков, но с сильным составом. В нем, в частности, Дудек, Лагута и Змарзлик.


Бартош Змарзлик и Ярослав Хампель

В течение почти десяти лет многое в спидвее изменилось, но в списке участников XXXII легендарного турнира есть несколько имен, которые могут показать интересную борьбу в нем. Изначально в составе был двукратный победитель «Критерием Асов», то есть Эмиль Сайфутдинов, но лучший гонщик предыдущего сезона Экстралиги решил отказаться от выступления на прекрасно знакомой трассе.

На его место в состав попал, не просто кто-то, а Патрик Дудек, что делает спортивный уровень турнира такой же высокой. В конце концов, к Быдгоще выступит двукратный личный чемпион мира Бартош Змарзлик, трехкратный победитель Speedway of Nations Артем Лагута, или многолетний выдающийся гонщик местной «Полонии» Петр Протасевич.

Учитывая ограничительные меры, связанные с бушующей пандемией COVID-19 в понедельник на стадионе не будет болельщиков. Трансляции с «Критериум Асов» проведет телеканал TVP Sport, трансляцию которого вы можете найти у нас на сайте, в разделе «Онлайн» или посетить наш новый сайт Speedwayonline.ru, который специально перед сезоном был создан для трансляций, также напоминаем вам о самом надежном способе просмотра польских и не только каналов, все описано ЗДЕСЬ.

Начало турнира 19:00 мск.


Список участников Критериум Асов 2021 года:
1. Миккель Микельсен (Мотор Люблин)
2. Артем Лагута (Спарта Вроцлав)
3. Кшиштоф Бучковский (Мотор Люблин)
4. Патрик Дудек (Фалубаз Зелена Гура)
5. Бартош Змарзлик (Сталь Гожув)
6. Давид Беллего (Полония Быдгощ)
7. Андреас Лягер (Полония Быдгощ)
8. Шимон Вожняк (Сталь Гожув)
9. Петр Проташевич (Фалубаз Зелена Гура)
10. Тобиаш Мусиелак (Апатор Торунь)
11. Адриан Гала (Полония Быдгощ)
12. Доминик Кубера (Мотор Люблин)
13. Ярослав Хампель (Мотор Люблин)
14. Вадим Тарасенко (Полония Быдгощ)
15. Димитри Берже (Полония Быдгощ)
16. Гжегож Зенгота (Полония Быдгощ)
Запасные:
17. Никодим Бартох (Полония Быдгощ)
18. Матеуш Блажыковски (Полония Быдгощ)

Теги: 
Источник: