Критериум Асов возвращается в календарь


  • 23.03.2021, 09:32,
  • Просмотров: 1 167

Турнир «Критериум Асов» снова появляется в календаре польского спидвея. Известно, когда именно будет организован очередной розыгрыш.


награды на Критериум Асов

«Критериум Асов» будет организован впервые за девять лет, конечно, проводить это соревнование будет Быдгощ.

Соревнования намечены на 29 марта, начало 19:00 мск, а прямую трансляцию с этого события проведет TVP Sport. Ссылки на видео вы легко можете найти на нашем канале в Телеграм - Tltspeedway (спидвей).


- «Критериум Асов» снова торжественно открывает спидвей сезон в Польше. Так было с 1982 года, и я рад, что после нескольких лет перерыва турнир вернулся в календарь польского спидвея. На «Критериум» приезжали болельщики со всей Польши, рассчитывая каждый раз на отличную гонку в начале сезона. Жаль, что болельщики не могут сидеть на трибунах и увидеть этого турнира в «живую». Я думаю, однако, что перед телевизорами увидят очень хорошие заезды и увлекательные соревнования - сказал президент «Полонии» Быдгощ Ежи Канцлер, которого цитирует kryteriumasow.com.

Первым победителем этих соревнований был Збигнев Ранишевски (1951 год). С 80-х годов. этот турнир организовали в начале сезона. С каждым годом состав участников становился все лучше и лучше. 14 раз (в том числе 9 подряд) победу одерживал Томаш Голлоб. Стоит добавить, что Голлоб, 10 раз выиграл турнир набрав комплект из 15 очков.

Последний «Критериум Асов» состоялась 1 апреля 2012 года. На Городском Стадионе в Быдгоще победил тогда Дарси Уорд. На подиуме стояли также Мачей Яновски и Роберт Косцеха.

Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: