Спарта и Мотор готовы на худший сценарий


  • 18.01.2021, 13:47,
  • Просмотров: 1 341

Сезон 2021 может начаться без участия болельщиков. Для некоторых клубов будет огромной проблемой, отсутствие доходов от продажи билетов. Спокойны только два клуба. В «Спарте» и «Моторе», на этапе построения команды никто не и предполагал присутствия болельщиков.


Миккель Микельсен и Мачей Яновски

Руководители Экстралиги дали понять, что старт лиги переносится не будет и поэтому клубы должны быть готовы к старту с пустыми трибунами. Некоторые руководители были к этому готовы, остальные говорят, что нужно было бы рассмотреть другой сценарий.

Таких идей, конечно, нет у «Спарты» Вроцлав и «Мотора» Люблин. Вроцлавяне все хорошо подсчитали. Оба клуба хотят стартовать в апреле и, конечно, не будут просить управляющей орган, чтобы все было по-другому. Добавим, что обе команды имеют большие планы, что и доказали в последнем трансферном окне. «Спарта» подписала в ноябре Артема Лагуту и верит, что может прекратить господство «Унии» Лешно. В свою очередь, «Мотор» после подписания Кшиштофа Бучковского, Матеуша Черняка и Доминика Куберы (поедет с четвертого тура) рассчитывает, что на этот раз выйти в плей-офф.


Стоит также отметить, что оба клуба по посещаемости на трибунах одни из лучших в лиге. Стадион «Мотора» каждый раз трещал по швам. Еще до начала пандемии клуб продал семь с половиной тысяч абонементов и, конечно, хотел бы, в конце концов, выполнить льготы в отношении болельщиков. Он намеревался это сделать в сезоне 2021 года, но многое указывает на то, что ничего из этого не выйдет. Ситуация не удобная, но в Люблине хорошо знали, что, возможно, придется с ней сразиться.

Худший сценарий, без болельщиков на этапе построения команды предположили руководители «Спарты», которые уже давно заполняют «Стадион Олимпийский». Гонщики вроцлавской команды могут быть спокойны, потому, что клуб готов на старт при пустых трибунах. Так же, как и «Мотор».

Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: