Официально Ландсхут Дэвилз во 2 Лиги Спидвея


  • 14.11.2020, 16:40,
  • Просмотров: 1 326

Немецкий клуб Ландсхут Дэвилз официально сообщил, что в сезоне 2021 года будет выступать во 2 Лиге Спидвея. Это вторая команда из Германии, которая будет выступать в польской лиге.


Официально Ландсхут Дэвилз во 2 Лиги Спидвея

О том, что самый титулованный немецкий спидвей клуб планирует выступать во второй польской лиги, польский портал WP SportoweFakty сообщали первыми в конце октября. Этот клуб хотел подстраховаться на случай отсутствия соревнований в Германии. Как оказалось, руководители из Баварии прошли путь от планов к делу.


Немцы сообщили, что предоставили все необходимые документы для Польского Мото Союза, в том числе с составом команды, которая будет обнародована в течение ближайших три дня. 29 ноября начнется процесс лицензирования, после чего клуб из Нижней Баварии должен стать полноправным участником 2 Лиги.

Напомним, что в настоящее время в лиге выступает еще одна команда из Германии – «Вульф» Витшток, которая начала ездить во 2 Лиги Спидвея с сезона 2020 года. Во второй польской лиге будет целых три команды из-за рубежа, так как в Польше все еще выступает «Локомотив» Даугавпилс, который вылетел из еВиннер 1 Лиги. В прошлом в польской лиге выступали, также команды из Украины - Львов и Ровно, Венгрии - Мишкольц, а также Чехии - Прага.

Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: