Доминик Кубера объявил, что уходит из Унии Лешно


  • 12.10.2020, 12:00,
  • Просмотров: 1 777

Доминик Кубера после завоевания четвертого титула КЧП с «Унией» Лешно официально подтвердил, что расстается с родным клубом. Все говорит о том, что в ноябре будет объявлен новый гонщик «Мотора» Люблин.


Доминик Кубера

- Каждый спрашивает про мое будущее. Есть много неизвестных. Лешно - это мой дом. Здесь я вырос. Пришло время, написать новую главу в моей спидвей карьере. Спасибо всем болельщикам, спонсорам, потому что я чувствую себя здесь как дома. Надеюсь, что когда-то - будучи гораздо лучшим гонщиком, - я вернусь сюда, и буду бороться за самые высокие цели - сказал перед камерами nSport+ Доминик Кубера, отвечая на вопрос Лука Бенца о своем будущем.

Кубера переходит в «Мотор» Люблин на сезон 2021. Конечно, официально этого еще он не мог подтвердить.

- Ну, есть у нас есть немного времени. Сегодня у нас супер-день. Есть что отпраздновать. Не думая пока о будущем, - ответил он на вопрос репортера nSport+.


21-летний гонщик титул командного чемпиона Польши посвятил своей семье.

- Все время меня поддерживают близкие, и я думаю, что так будет и впредь. У меня в Лешно были тяжелые моменты. Результат команды - это очень хорошо, а мой индивидуальный средний. Я стараюсь здесь ездить, как лучше, но что-то все время не хватает. Я не скрываю, что мне это больно. В финале мы набрали почти 60 баллов, а я получил лишь шесть - говорил он с грустью после финала.

- Мы попробуем кое-что другое. Может получится, может нет. Может, я совершаю самую большую ошибку в своей жизни. Так мне подсказывает сердце. Нужно попробовать что-то новое. Здесь, в Лешно я оставляю все мое сердце, и оно всегда будет принадлежать «Унии» Лешно, но нужно сменить обстановку. Для того, чтобы измениться и вернуться сюда, действительно, сильнее. Я мечтаю о том, чтобы здесь ездить, и чтобы все было хорошо, но результат мне не позволяет. Я хочу развиваться и идти все время вперед - резюмировал в эфире nSport+ Доминик Кубера.

Теги: Доминик Кубера
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: