Доминик Кубера выиграл Серебряный Шлем Польши

• 27.08.2020, 08:58,
  • Просмотров: 1 793

Победой непобедимого Доминика Куберы завершился финал Серебряного Шлема в Гданьске. Во время соревнований шел сильный дождь, к счастью, организаторы совладали с трассой и сумели закончить турнир.

Доминик Кубера и призеры

Соревнования в Гданьске были проведены в быстром темпе. Над Гданьском ходили дождевые облака и из-за этого организаторы решили на ускорение начала соревнований.

С самого начала тон в финале задавали - победитель Серебряного Шлема прошлого года Доминик Кубера и Норберт Краковяк, который проводит очень хороший сезон. За их спиной после двух серий было, однако, четыре гонщика с пятью очками в активе.

К сожалению, перед 9 заездом начал лить сильный дождь. Стало ясно, что провести двадцать заездов быть чрезвычайно трудной задачей. Для зачисления результата, необходимых было проведения 12 заездов. О борьбе на трассе не было и речи. Свой заезд в третьей серии выиграл Кубера, после 10 заездов судья остановил соревнования. На трассу вышли комиссары трека.

После перерыва свой заезд с Виктором Лампартом проиграл Краковяк и за спиной Куберы было четыре гонщика набравшие по 8 очков. К счастью, погода уже была более милосердна. Дождь прекратился, а мотогонщики помогали в осушении поверхности. О борьбе на трассе не было и речи.

В пятой серии свою высокую форму подтвердил Доминик Кубера, который второй раз подряд победил в финале Серебряного Шлема. После 20 заездах 13 очков имели, однако, Якуб Мишковяк и Виктор Трофимов. Оба выступили в дополнительном заезде за серебряную медаль. В нем, уверенно выиграл Трофимов, и он стоял на второй ступени подиума.