Адриан Медзински должен пройти тест на COVID-19


  • 15.07.2020, 18:00,
  • Просмотров: 1 282

Когда выяснилось, что один человек, который был в парке машин во время матча «РОВ» - «Уния» получил положительный результат теста на COVID-19, под вопросом оказался также второй тур еВиннер 1 Лиги. Главная комиссия польского спидвея приняла по этому вопросу решение.


На фото: Мачей Яновский и Адриан Медзински

Проведение второго тура еВиннер 1 Лиги пока под вопросом из-за Адриана Медзински. Спидвей гонщик «Апатора» Торунь выступает в качестве гостя в «РОВ» Рыбник и ехал в пятницу в матче рыбничан с «Унией» Лешно и был уязвим на контакт с зараженным человеком. Днем позже воспитанник торуньского клуба принял участие во встрече со «Стартом» Гнезно. Кроме того, гонщики «Апатор» и «Старта» приняли участие в понедельник в ЛЧ еВиннер 1 Лиги. Таким образом, круг лиц, подверженных вирусной инфекции сильно расширился.
Главная Комиссия тщательно проанализировала всю ситуацию и приняла решение, что пока не произойдет перенос второго тура еВиннер 1 Лиги, который запланирован на ближайший уик-энд.


- Все зависит от того, что Адриан Медзински и люди из его команды здоровы, - говорит председатель Петр Шыманьски. - В пятницу утром проведем их испытания. Мы уже имеем конкретные планы на все это. Если результаты будут отрицательные, то лига поедет нормально. Тогда мы будем иметь уверенность в том, что Адриан и его коллеги не могли никого заразить. Главная Комиссия решила, что тест на коронавирус будет взят и у тренера Томаша Байерского - объясняет Шыманьски.

Проблема появится, если Медзински или любой из его механиков получит положительный результат теста на коронавирус. Тогда матчи еВиннер 1 Лиги будут, скорее всего, перенесены. - Будем надеяться, что до этого не дойдет. Пока мы пытаемся думать позитивно, - резюмирует Шыманьски.

До времени исследования Адриан Медзински и его механики будут изолированы.

Теги: Адриан Медзински
Источник: