Питер Льюнг лучший гонщик еВиннер 1 Лиги


  • 14.07.2020, 00:58,
  • Просмотров: 807

Швед Питер Льюнг во второй раз подряд выиграл личный чемпионат первой польской лиги. Второе место занял датчанин Николай Клиндт, третье место у француза Давида Беллего.


На фото: Питер Льюнг

За чертой подиума оказались два фаворита турнира, представляющие один кулуб "Апатор" Торунь - австралиец Крис Холдер и российский спидвей гонщик Виктор Кулаков.

Кулакову до выхода напрямую в финал не хватило одного очка, а вот в полуфинале он пришел третьим и не прошел дальше.

Видео ЛЧ еВиннер 1 Лиги


Результаты:
1. Питер Льюнг (Уния Тарнув) - 14+3 (3,3,3,3,2) - 1 место в финале
2. Николай Клиндт (Острувия Острув) - 11+2 (1,1,3,3,3) - 2 место в финале
3. Давид Беллего (Полония Быдгощ) - 10+1 (1,3,2,1,3) - 3 место в финале
4. Крис Холдер (Апатор Торунь) - 12+0 (3,3,1,2,3) - 4 место в финале
5. Виктор Кулаков (Апатор Торунь) - 11 (2,3,3,2,1) - 3 место в полуфинале
6. Кристиан Пещчек (Выбжеже Гданьск) - 10 (3,2,1,3,1) - 4 место в полуфинале
7. Тобиаш Муселяк (Апатор Торунь) - 10 (3,2,2,1,2)
8. Томаш Гапински (Острувия Острув) - 8 (2,1,1,2,2)
9. Тимо Лахти (Старт Гнезно) - 7 (0,СХ,2,3,2)
10. Адриан Гала (Старт Гнезно) - 6 (1,1,1,0,3)
11. Якооб Торсселл (Уния Тарнув) - 6 (2,2,0,2,0)
12. Даниэль Еленевски (Ожел Лодзь) - 5 (2,0,3,0,0)
13. Оливер Бернтцон (Старт Гнезно) - 5 (0,2,2,1,0)
14. Рафал Оконевски (Острувия Острув) - 3 (0,1,0,1,1)
15. Матич Ивачич (Полония Быдгощ) - 1 (0,0,0,0,1)
16. Гжегож Валасек (Острувия Острув) - 1 (1,СХ,СХ,СХ,СХ)
17. Матеуш Блажыковски (Полония Быдгощ) - не стартовал
18. Матеуш Ягла (Полония Быдгощ) - не стартовал


Позаездно:
1. (64,25) Льюнг, Гапински, Клиндт, Бернтцон
2. (64,97) Муселяк, Торсселл, Беллего, Ивачич
3. (64,75) Холдер, Еленевски, Валасек, Оконевски
4. (63,82) Пещчек, Кулаков, Гала, Лахти
5. (63,75) Холдер, Пещчек, Гапински, Ивачич
6. (64,22) Беллего, Бернтцон, Оконевски, Лахти (СХ)
7. (63,56) Льюнг, Муселяк, Гала, Валасек (СХ)
8. (64,37) Кулаков, Торсселл, Клиндт, Еленевски
9. (64,72) Кулаков, Беллего, Гапински, Валасек (СХ)
10. (64,85) Еленевски, Бернтцон, Гала, Ивачич
11. (64,88) Льюнг, Лахти, Холдер, Торсселл
12. (64,07) Клиндт, Муселяк, Пещчек, Оконевски
13. (--,--) Лахти, Гапински, Муселяк, Еленевски
14. (--,--) Пещчек, Торсселл, Бернтцон, Валасек (СХ)
15. (64,78) Льюнг, Кулаков, Оконевски, Ивачич
16. (64,41) Клиндт, Холдер, Беллего, Гала
17. (65,47) Гала, Гапински, Оконевски, Торсселл
18. (64,59) Холдер, Муселяк, Кулаков, Бернтцон
19. (64,50) Беллего, Льюнг, Пещчек, Еленевски
20. (65,09) Клиндт, Лахти, Ивачич, Валасек (СХ)

Полуфинал: (64,34) Беллего, Клиндт, Кулаков, Пещчек

Финал: (64,37) Льюнг, Клиндт, Беллего, Холдер

В телеграм-канале Tltspeedway еще больше новостей! Подпишись!