Локомотив поедет в Евиннер 1. Лиге


  • 07.06.2020, 21:44,
  • Просмотров: 1 605

Хорошие новости на тему старта "Локомотива" Даугавпилс в Евиннер 1. Лиге. Премьер-министр Польши, Моравецки объявил, что в течение нескольких дней будут открыты границы с Литвой. А так как Литва имеет открытые границы с Латвией, то значит, что исчезает проблема старта латышей в лиге.


На фото: момент гонки Локомотив - Уния

- Наши службы работают над разработкой соответствующего указа, а так как Литва имеет открытые границы с Латвией и Эстонией, то, можно сказать, что с нашими тремя балтийскими друзьями границы будут открыты в ближайшие несколько дней, - сказал премьер-министр Матеуш Моравецкив беседе с "RMF FM".

Это означает, что Евиннер 1. Лиге, которая стартует уже через месяц (11 июля), примут участие 8 команд. До сих пор вопросительный знак был только на "Локомотиве", и все из-за проблем, связанных с пересечением границы. Латыши месяц назад начали тренировки на своем треке, так что теперь понятно, что их труд не напрасен.


- Я слышал слова премьер-министра. Независимо от того, у нас есть информация, что на самом деле можно ожидать открытия границы с Литвой в течение нескольких дней. Камень с сердца, потому что нам больше не надо беспокоиться о том, что "Локомотив" сможет поехать, - сказал в беседе с polskizuzel.pl Петр Шымански, председатель Главной Комиссии Спидвея Польши.

Напомним, что в этом году матчи Евиннер 1. Лиги будут транслироваться на nSport+. Мартин Маевски, начальник спидвей отдела на платформе Canal+, сказал две недели назад в эфире "Радио Freee", что есть идея, чтобы матчи этой лиги не проводились в субботу. Не исключено, что будут три передачи в один день.

Теги: 
Источник: