Известны результаты тестов в Экстралиге


  • 27.05.2020, 18:47,
  • Просмотров: 1 195

Около 500 исследованных образцов и все отрицательные! Это результаты тестов на наличие коронавируса, которые провела ПГЭ Экстралига. Исследование было очень важно, так как позволит клубам спокойно готовиться к запланированному на 12 июня старту чемпионата.


На фото: испытания на COVID-19 среди спидвей гонщиков

Высокое качество генетических тестов, проведенные в лаборатории INVICTA стоили самую лучшей спидвей лиге мира около 200 тысяч злотых. 25 мая в первой половине дня были проведены исследования, результаты которых мы узнали на следующий день.

- Это отличная новость и мы очень рады, что, прежде всего, с чисто человеческой точки зрения, что все спортсмены, механики, а также сотрудники клубов, и судьи, откровенно говоря «чистые». Мы не успокоимся на достигнутом, и мы хотим, чтобы наш санитарный режим зарекомендовал себя также в последующих этапах «размораживания» польского спидвея. Не остается нам ничего другого, как готовиться к началу тренировок, а затем к матчам Экстралиги - сказал Войцех Степневски, президент Экстралиги.


Напомним, что игры лучшей спидвей лиги мира начнутся в упомянутом санитарном режиме 12 июня. Раньше, то есть уже в ближайшую пятницу, 29 мая, произойдет возобновление индивидуальных и групповых тренировок всех клубов Экстралиги.

Титул командного чемпиона Польши в сезоне 2020 года защищать будет «Уния» Лешно, а финал чемпионата запланирован на 11 октября. 64 матчи нового сезона в прямом эфире транслировать будут каналы - nSport+ и Eleven Sports, как их смотреть описано в ЭТОЙ статье.

Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: