Датчане готовы на карантин в Польше


  • 05.05.2020, 08:30,
  • Просмотров: 918

- Оба датчанина заявили о желание ездить в Польше, - говорит Томаш Михальски, управляющий директор «Стали» Гожув. Это важные заявления со стороны спидвей гонщиков из Дании.


На фото: Андерс Томсен

Речь, конечно, о Нильсе Кристиане Иверсене и Андерсе Томсене, то есть двух основных гонщиков «Стали» Гожув. Кроме них, из иностранных гонщиков в составе команды Станислава Хомского присутствуют датчанин Маркус Биркемосе, швед Филипп Хейлмланд и немец Эрик Рисс, однако из-за их возможного отсутствия гожувяне не пострадают.

- Мы находимся в постоянном контакте с гонщиками. Оба датчанина заявили желание приехать. Я думаю, что постепенно ребята начинают собираться и начнут двигаться в сторону Польши. Мы поможем им найти безопасное и тихое место, в котором смогут пройти карантин, а потом полгода жить - говорит Томаш Михальски, управляющий директор «Стали» Гожув, в разговоре с stalgorzow.pl.


Ранее боссы клуба похвалились, что пришли к соглашению с чемпионом мира Бартошем Змарзликом, который согласился на подписание дополнительного соглашения к контракту. Напомним, что в связи с пандемией коронавируса и ее последствиями, были введены новые, более низкие тарифы за подпись и очко. В Экстралиге ставка опустилась с 250 тысяч за подпись и 5 тысяч за очко до 200 и 2,5 тысячи.

- Гонщики, главным образом, как услышали все предложения, естественным начали со слов возражения, но у нас в команде очень умных спидвей гонщиков, которые поняли, что нынешняя ситуация заставила нас на такие движения. Этот сезон не сезон, в котором кто-то будет зарабатывать, а, скорее, это сезон, в котором на достаточно каждый сможет заработать, чтобы выжить и в следующем сезоне может быть еще тяжелее. Главное, чтобы мы пережили это все вместе, это и есть основная идея, и наши гонщики это поняли - говорит Михальски.

Кроме Томсена, Иверсена и Змарзлика, в составе «Стали» Гожув в сезоне 2020 года должны быть также Кшиштоф Каспжак, Шимон Вожняк и юниоры.