Известно, сколько продлится перерыв в выступлениях у Артема Лагуты


  • 01.04.2019, 22:36,
  • Просмотров: 2 120

Артем Лагута сломал правую ключицу во время Мемориала Эдварда Янцажа в Гожуве. В понедельник россиянин перенес операцию в грудзендзской больнице. Конечно, не поедет в матче открытия Экстралиги в Люблине.


Известно, сколько продлится перерыв в выступлениях у Артема Лагуты
Артем уже после операции остеосинтеза правой ключицы. Все прошло успешно. Мы не думаем ни о каких усложнениях, - говорит нам Павел Цихорацки, член наблюдательного совета ГКМ Грудзендз.

- Чувствует себя хорошо. Во вторник с большой вероятностью выпишится из больницы. Через несколько дней начнет медленную реабилитацию, - добавляет он.


Поляки считают, что Артем Лагута вернется в спидвей через две, максимум три недели. Это означает, что, безусловно, не примет участия в первых турах Экстралиги. Напомним, что ГКМ сезон начнет в воскресенье в Люблине, где встретится с Мотором. Не будет его также в домашнем поединке с Влукняжем Ченстохова. Есть шанс, что поедет 26 апреля в Зелена Гуре.

- Уже сейчас могу сказать, что в Люблине вы будете использовать вместо Артема замену гонщика, сообщает Цихорацки.

От себя хотим добавить, что при таком неудачном раскладе у Артема Лагута, появляются шансы на попадание в состав у второго россиянина в ГКМ - Романа Лахбаума.

Падение Артема Лагуты в третьем заезде Мемориала Янцажа:


Теги: Артем Лагута
Источник: