Успешное возвращение Григория Лагуты

• 23.03.2019, 09:00,
  • Просмотров: 2 228

Этого момента Григорий Лагута ждал более года. Хотя это был только спарринг, россиянин смог, наконец то, вспомнить вкус соперничества. Лагута в Тарнуве был безошибочен, и его «Мотор» выиграл у «Унии» 44:34.

На фото: Григорий Лагута на стадионе Мотора Люблин

Если в голове Григория Лагуты были мысли о том, как будет выглядеть его возвращение на трек после допингового скандала и вынужденного перерыва, - то, конечно, представлял себе такие картинки, которые мы увидели в пятницу в Тарнуве. Россиянин ездил так, как будто не был отстранен от спидвея. На домашнем треке «Унии» Тарнув у него не было соперников. Был эффективным, задорным, задиристым и упорным, то есть точно таким же, как и до дисквалификации.

Хотя это был только спарринг и настоящая проверка Лагуты придет вместе с официальными соревнованиями, где никто не будет тестировать оборудование или искать пути на трассе там, где, как правило, их не имеет, но нужно признать, что россиянин произвел впечатление. Выступил в трех стартах и в первых двух, совсем ему не было с кем соревноваться. Он был вне досягаемости для соперников. В третьем, правда пришлось пробираться с последнего места на первое и сделал это изящно, умело разобрался с противниками. Линию финиша проехал на одном колесе, как будто хотел подчеркнуть, что он вернулся в отличной форме и голоден по езде.

Кроме Лагуты в команде Мацея Куцяпы выделялся Роберт Ламберт. Молодой британец провел, пожалуй, больше всего поединков и большинство выиграл. Только в четвертом старте видел спину соперников, но, видимо, проверял оборудование и настройки, ибо, очевидно, это было с самого старта.

На основе тест-матча хозяева, могут сделать выводы, что нужно много работать Даниэлю Качмареку. Новое прибытие «Унии», приглашался даже на национального лидера группы, а в первых трех стартах он был ужасно медленным. Только в четвертой серии улучшился и победил Миккеля Микельсена. Не удивил также россиянин Виктор Кулаков, который терял позиции на дистанции и набрал всего 2 очка.

Спарринг закончился после тринадцати заездов.