Разрывается сердце у Рената Гафурова перед матчем с Выбжеже


  • 18.03.2019, 16:20,
  • Просмотров: 1 699

Предстоящий сезон будет особенным для Рената Гафурова. Мотогонщик, который на протяжении 10 лет, выступал за «Выбжеже», впервые поедет в Гданьске в качестве соперника. Сам он рассчитывает на то, что фанаты о нем еще помнят.


На фото: Ренат Гафуров в гданьском парке машин

Ренат Гафуров — это гонщик, который в местных цветах ездил дольше всего из всех гонщиков, стартовавших в XXI веке. Не удивительно, что за 2008-2017 годы завоевал для клуба 931 очков, что дает ему двенадцатое место среди наиболее эффективных за все время.

В прошлом сезоне Гафуров вместе с острувитянами вышел в Найс Лигу. Это означает, что будет выступать против «Выбжеже» Гданьск.

- Будет немного по-другому, но это спидвей, это жизнь. Нужно с этим смириться, хотя я думаю, что могу рассчитывать на аплодисменты со стороны местных болельщиков. Думаю, обо мне еще помнят, - сказал россиянин.

После годовалого перерыва гонщик возвращается в Найс Первую Лигу.


- Как и большинство, я готов ездить в Найс Лиге. Это начало сезона, и мы все ищем, где есть для езды соответствующие условия, мы считаем, что погодные условия будут меняться - заявил мотогонщик, который воспользовался гостеприимством гданьской команды и там начал свои тренировки, несмотря на выступления за команду соперника. - Я позвонил в клуб из Гданьска и не было с этим никаких проблем. Большое спасибо руководству клуба и всей команде за то, что меня пустили на трассу, - выразил благодарность Гафуров.

Сам спортсмен спокойно подходит к вопросам борьбы за место в составе ТЖ «Острувия».

- У нас на данный момент на одного больше в составе и шансы на выступление есть у каждого. Сезон покажет, как это будет выглядеть. Сейчас мы стремимся как можно лучше вернуться к езде и тренируемся, - подытожил Ренат Гафуров.

Теги: Ренат Гафуров
Источник: