Григорий Лагута в прекрасной форме


  • 11.03.2019, 17:30,
  • Просмотров: 2 387

Кто был с Григорием Лагутой на тренировках в Кршко, тот знает, что россиянин едет, словно гость с другой планеты. Лагута в своем стиле ехал под бортом и выглядел потрясающе. «Мотор» может жалеть о том, что Григорий на трек вернется только в середине мая.


На фото: Григорий Лагута

От того, что устроил Григорий Лагута на тренировках в словенском Кршко, у наблюдателей закружилась голова. Глядя на россиянина, абсолютно не было видно, что гонщик возвращается на трассу после 21-месячной дисквалификации за допинг. Лагута ездил так быстро, как будто вообще не было перерыва в контакте с мотоциклом.

В Кршко спортсмены тренировались, катаясь отдельно, но и также стартовали из-под ленты. Лагута в обоих случаях ехал феноменально. От людей, которые имели удовольствие наблюдать россиянина в действии мы слышим, что гонял в своем стиле, отрываясь от борта. Глядя на него, был виден, голод езды. - Лагута выглядел потрясающе! - говорит нам менеджер одного из гонщиков.


Лагута в официальных соревнованиях сможет поехать с середины мая, потому что тогда откроется очередное трансферное окно. В январском не мог подписать контракт, потому что все еще действовала дисквалификация. Так или иначе, «Мотор» Люблин, то есть клуб, который договорился с гонщиком, может сожалеть, что у него не будет мотогонщика в распоряжении с самого начала турнира.

Конечно, Лагута не сможет в одиночку выигрывать встречи. Однако, может сделать благоприятную разницу. Большую разницу, потому что, будучи в столь капитальной форме, что продемонстрировал на тренировке в Кршко, безусловно трудно будет всем сделать.

«Мотор» должен теперь как-то пережить время до середины мая. Не только без Лагуты, но и без Гжегожа Зенготы, который сломал ногу на мотокроссе в Испании. Лечение поляка может затянутся, потому что запланированная на 6 марта, операция была отменена. Она состоится на этой неделе, но конкретный срок не известен. Так или иначе, если «Мотор» выдержит сложный период без больших поражений, то потом сможет отыграться. Лагута поможет.

Теги: Григорий Лагута
Источник: