PGE IMME снова пройдет в Гданьске


  • 04.02.2019, 20:21,
  • Просмотров: 1 350

12 июля в 20:00 на трассе в Гданьске состоится шестой Индивидуальный Международный Чемпионат Экстралиги - турнира, который в составе собирает абсолютно всех лучших гонщиков мира.


PGE IMME снова пройдет в Гданьске

Отбор в него осуществляется на основании средних результатов, полученных в ПГЭ Экстралиге. - Мы с оптимизмом смотрим на очередные соревнования, которые пройдут в Гданьске, - подчеркнул Войцех Степневски, Президент Экстралиги. - Соперничество лучших гонщиков Экстралиги в турнире, где каждый борется за себя на постоянной основе, вошло в спидвей календарь и является отличным дополнением к сезону, который начинается уже 5 апреля, - добавил он.

История Индивидуального Международного Чемпионата Экстралиги (PGE IMME) начинается в 2014 году, когда соревнования проходили в Тарнуве, а победил Эмиль Сайфутдинов. Второй турнир, в 2015 году прошел на треке в Лешно, где торжествовал Григорий Лагута.

- Мы работаем с Экстралигой на этом турнире с 2016 года. Мероприятие развивается с каждым годом, и я уверен, что в этом году пройдет на еще более высоком уровне, чем раньше, - сказал Мачей Полны, председатель KF Sport, владелец бренда SpeedwayEvents.pl, местный организатор соревнований.


- В 2019 году снова встретимся в Гданьске - городе, который пережили в начале года сложные моменты. 12 июля лучшие мотогонщика мира поборются за звание лучшего индивидуального гонщика Экстралиги. Я думаю, что каждый спидвей болельщик должен сохранить себе эту дату в календаре, - добавил он.

В Гданьске выигрывали уже Кристиан Пешчек, Леон Мадсен и Патрик Дудек. Формула турнира гарантирует эмоции до самого конца соревнований и не ограничивает ни одного гонщика, потому что после того, как в основной части проводятся два заезда с участием десяти лучших участников. Только после этого, уже определяются участника финала, а там случиться может все, что угодно.

К топ-пятнадцать гонщиков Экстралиги с точки зрения средних результатов каждый год организаторы прикрепляют перед соревнованиями одного мотогонщика с дикой картой. В сезоне-2018 это был Бартош Смектала из «Унии» Лешно.

PGE IMME в Гданьске — это традиционно отличное время, чтобы совместить боление за лучшими гонщиками и летний отдых на море. В этом году соревнования пройдут в пятницу, 12 июля.

Теги: 
Источник: