Талантливый немец дебютирует в польской лиге


  • 13.11.2018, 16:00,
  • Просмотров: 839

Руководители «Ванды» Краков подписали контракт с еще одним гонщиком на сезон-2019. Новым гонщиком краковского клуба стал Михэль Хэртель, который дебютирует в польской лиге.


На фото: Михаэль Хэртель

20-летний немец – это один из самых талантливых гонщиков в Германии. На его счету, в частности, выступления в SEC, ЛЧМЮ и Спидвей Наций. Кроме того, может похвастаться титулом Чемпиона Германии среди юниоров и вице-чемпиона мира на длинном треке 2017 года.

В следующем сезоне Михаэль Хэртель дебютирует в польской лиге и это произойдет в составе «Ванды» Краков, с которой подписал контракт.

- Неоднократно замечал, что мы будем строить состав в меру наших финансовых возможностей, без торгов с другими. Хэртель это ведущий немецкий юниор, отлично выступал на длинной трассе, но хочет сосредоточиться на матчах классического спидвея. Я верю в то, что может сделать много сюрпризов в польской лиге. Вписывается, кроме того, в наше видение состава - гонщиков, которые хотят что-то доказывать на трассе, - объясняет Павел Садзиковски, председатель краковского клуба.

Хэртель это четвертый взрослый в составе «Ванды» на сезон-2019. Ранее контракты подписали Teро Аарнио, Матей Кус и Войцех Лисецки.



Теги: Михаэль Хэртель
Источник: