Последний аккорд спидвей сезона в Польше


  • 21.10.2018, 22:46,
  • Просмотров: 1 148

В Оструве в воскресенье состоялся 66-ой турнир «Цепь Герба» — это старейший турнир спидвея в Польше. В этот день лучшим оказался Гжегож Валасек – гонщик гожувской «Стали» набрал 15 очков.


На фото: Гжегож Валасек и призеры

Вторым был гонщик, который в этом сезоне приобретал очки для местной «Острувии» - Бьярне Педерсен (14), а третьим Индивидуальный Чемпион Мира среди юниоров - Бартош Смектала (11)

Россиянин Вадим Тарасенко, набрав 9 очков вышел в полуфинал, но в нем приехал последним и закончил турнир на шестом месте. Ренат Гафуров выступил похуже и у него одиннадцатый результат.


Результаты:
1. Гжегож Валасек (Сталь Гожув (Польша) - 12+3 (2,3,3,2,2)
2. Бьярне Педерсен (ТЖ Острувия Острув / Дания) - 12+2 (3,2,2,3,2)
3. Бартош Смектала (Уния Лешно / Польша) - 10+3+1 (3,3,1,0,3)
4. Павел Пшедпельски (Гет Велл Торунь / Польша) - 10+2+0 (1,1,2,3,3)
5. Гжегож Зенгота (Фалубаз Зелена Гура / Польша) - 11+1 (0,3,3,3,2)
6. Вадим Тарасенко (Локомотив Даугавпилс / Россия) - 9+0 (2,2,3,1,1)
7. Нильс Кристиан Иверсен (Гет Велл Торунь / Дания) - 8 (0,3,2,1,2)
8. Никлас Порсинг (Сталь Жешув / Дания) - 8 (1,1,1,2,3)
9. Норберт Косцюх (Ожел Лодзь / Польша) - 7 (1,2,0,3,1)
10. Камил Бжозовски (ТЖ Острувия Острув / Польша) - 7 (3,0,2,1,1)
11. Ренат Гафуров (ТЖ Острувия Острув / Россия) - 7 (1,1,1,1,3)
12. Збигнев Сухецкий (ТЖ Острув Острув / Польша) - 6 (0,2,3,0,1)
13. Кристиан Пещчек (ГКМ Грудзендз / Польша) - 6 (3,СХ,1,2,0)
14. Сэм Мастерс (Мотор Люблин / Австралия) - 5 (2,1,0,2,0)
15. Карл Жупински (Выбжеже Гданьск / Польша) - 2 (2,Ф,0,0,0)
16. Дамиан Балински (Уния-Колеяж Равич / Польша) - 0 (0,0,0,0,0)
17. Камиль Новацки (ТЖ Острувия Острув / Польша) - 0 (0)

Позаездно:
1. (67,35) Бжозовски, Валасек, Пшедпельски, Сухецкий
2. (67,78) Пещчек, Жупински, Порсинг, Балински
3. (66,97) Смектала, Тарасенко, Косцюх, Зенгота
4. (67,46) Педерсен, Мастерс, Гафуров, Иверсен
5. (67,00) Смектала, Сухецкий, Мастерс, Балински
6. (66,95) Зенгота, Педерсен, Порсинг, Бжозовски
7. (67,42) Валасек, Косцюх, Гафуров, Пещчек (СХ)
8. (67,90) Иверсен, Тарасенко, Пшедпельски, Новацки
9. (67,71) Сухецкий, Иверсен, Порсинг, Косцюх
10. (68,08) Тарасенко, Бжозовски, Гафуров, Балински
11. (67,78) Валасек, Педерсен, Смектала, Жупински
12. (68,07) Зенгота, Пшедпельски, Пещчек, Мастерс
13. (67,60) Педерсен, Пещчек, Тарасенко, Сухецкий
14. (68,57) Косцюх, Мастерс, Бжозовски, Жупински
15. (67,91) Зенгота, Валасек, Иверсен, Балински
16. (67,73) Пшедпельски, Порсинг, Гафуров, Смектала
17. (68,36) Гафуров, Зенгота, Сухецкий, Жупински
18. (68,29) Смектала, Иверсен, Бжозовски, Пещчек
19. (68,33) Порсинг, Валасек, Тарасенко, Мастерс
20. (68,29) Пшедпельски, Педерсен, Косцюх, Балински

Полуфинал:
(67,86) Смектала, Пшедпельски, Зенгота, Тарасенко

Финал:
(68,02) Валасек, Педерсен, Смектала, Пшедпельски