Артем Лагута выбрал уже клуб на сезон-2019!


  • 04.09.2018, 09:14,
  • Просмотров: 2 537

Один из лучших гонщиков Экстралиги в сезоне-2018 не изменит клубных цветов. В следующем году Артем Лагута будет по-прежнему гонщиком «ГКМ-а» Грудзендз!


На фото: Артем Лагута

Лагута — это безусловный лидер команды Роберта Кемпинского, так что информация о том, что он остается в клубе, безусловно, порадует болельщиков «ГКМ». Россиянин объявил ее очень быстро, что подтверждает, что прекрасно чувствует себя в «ГКМ», с которыми связан уже с 2015 года. Напомним, что Артем в Грудзендз попал из «Унии» Тарнув и практически сразу стал ключевым звеном в команде.

- Я решил, что не буду ждать до конца сезона, и принял решение остаться в Грудзендзе уже сейчас. Да, действительно, я не видел причин, чтобы медлить или думать над поправками - говорит россиянин.


- В «ГКМ» все уже ясно. Клуб имеет замечательных болельщиков и руководителей, которые держат свои слова. Все это очень важно. В связи с этим я пришел к выводу, что хочу бороться с грудзендзской командой еще раз за путевку в плей-офф. Я считаю, что владельцы будут ставить высокие задачи, и подберут состав, который позволит реализовать эти цели - добавляет Лагута.

Россиянин в нынешнем чемпионате Экстралиги выступал блестяще и сильно способствовал тому, что «ГКМ» удержался в лиге, и избежал соперничества в плей-офф. Лагута получил четвертый средний результат (2,390). Лучше в основном раунде были только Бартош Змарзлик, Ники Педерсен и Леон Мадсен.

Теги: Артем Лагута
Источник: