Откровение отбора SEC 2018 с контрактом в Польше


  • 25.05.2018, 17:42,
  • Просмотров: 1 306

Йозеф Франц подписал контракт с командой второй лиги «КСМ» Кросно. Участник финальной стадии Личного Чемпионата Европы этого года поедет уже в воскресенье, в матче со «Сталью» Жешув.


На фото: Йозеф Франц

Опытный, 39-летний гонщик с начала сезона находится в хорошей форме. Окружающую спидвей среду удивил своей ездой в соревнованиях SEC Challenge, в которых завоевал право выступать в Личном Чемпионате Европы. После этого турнира несколько клубов в Польше, в том числе и первой лиги, рассматривать вопрос о его подписании в процессе трансферного окна.

«КСМ» хотел подписать с ним контракт еще до матча в Быдгоще, но чех тогда не согласился на сделку. Мало что указывало на то, что теперь это изменится. В пятницу, однако, произошел неожиданный поворот в этом деле. Опытный мотоциклист подписал контакт и после Гран-При Чехии в Праге, где он будет первым запасным, будет двигаться в Кросно. Официально, клуб не подтверждает, кого заменит в составе.

Йозеф Франц в прошлом ездил уже с волком на пластроне. В 2002 году он был гонщиком «КСЖ» Кросно, а в 2009-11 годы и в 2015 уже «КСМ-а». В настоящее время кроме классической вариацией спидвея, выступает также на длинных и травяных треках. Несколько дней назад, в частности, выиграл полуфинал чемпионата Европы на травяном треке.

Теги: Йозеф Франц
Источник: