За Богдановым может уйти и Лахти


  • 31.10.2017, 17:58,
  • Просмотров: 1 416

Не только Максим Богданов может покинуть «Локомотив» Даугавпилс в сезоне 2018. На подобный шаг может решиться Тимо Лахти, у которого недавно появилась надежда на участие в ПГЭ Экстралиге.


За Богдановым может уйти и Лахти

О возможном расставании Максима Богданов с «Локомотивом» Даугавпилс сообщалось ранее. Потеря лидера будет безусловно, большим ударом для команды из Латвии. В конце концов, речь идет о гонщике, который в прошлом чемпионате был шестым в рейтинге самых эффективных спидвеистов Найс Лиги. Еще хуже, что теперь оказывается, проблема может быть также и со вторым лучшим гонщиком команды Николая Кокина - Тимо Лахти.

- Если мы будем ездить по-прежнему в первой, это останемся именно в «Локомотиве» - говорит Пшемыслав Насиукевич, менеджер мотогонщика. Дело в том, что выступления Тимо в первой лиге может быть под вопросом. Гонщик начал вести переговоры с одним из клубов Экстралиги и, видимо, имеет большие надежды на их положительный финал.

«Локомотив» в этой ситуации не может сделать слишком много. Из нашей информации следует, что клуб предложил Лахти действительно хорошее предложение продлить контракт еще на один год. В соперничестве с клубами ПГЭ Экстралиги латыши не имеют, однако, много шансов. Нужно ждать, как будут развиваться переговоры Лахти с другим клубом. Кто соблазняет фина? Этого до конца не знаем, но на рынке за гонщиком смотрят, в частности «Сталь» Гожув, «Фалубаз» Зелена Гура или «Уния» Тарнув.

Теги: Тимо Лахти
Источник: