Уния Тарнув – Выбжеже Гданьск 50:40

• 24.09.2017, 22:21,
  • Просмотров: 1 423

Вопрос выхода в Экстралигу решился только в последнем заезде. Двое гонщиков «Выбжеже» Гданьск — это слишком мало, чтобы победить ровную команду из Тарнува.

Тарнувяне вели уже с первого заезда, однако, к четвертому это преимущество составляло всего два очка.

Ситуацию изменил пятый заезд. Друг напротив друга стояли две пары, от которых должно было зависеть очень многое. Гораздо лучше выступили Артур Чая и Артур Мрочка, которые без проблем победили Троя Батчелора и Миккеля Беха, на которых в Гданьске очень сильно расчитывали. В команде Мирослава Ковалика были, однако, другие лидеры - Каспер Гомульски, который впечатлял на старте, и бушующий на маршруте Андерс Томсен.

Гданьские гонщики постоянно держали себя очень близко от соперников, до злополучного 9-ого заезда. Сначала на первом повороте упал шедший на четвертом месте, никому не мешающий Хуберт Ленговик, который встал, но не сошел с трассы, демонстративно размахивая руками в сторону судьи. В перезаезде Томсен, который в момент падения Ленговикa был впереди, вышел неплохо из-под ленты. На трассе удалось обогнать Якуба Ямруга, однако рухнул на трассу. Встал, доехал привез очко, но после ухода в парк машин, он упал в обморок. «Уния» Тарнув вышла вперед на восемь очков.

При счете 34:26, Мирослав Ковалик сделал изменения. Вместо Ленговикa поехал также бесцветный Батчелор и проиграли Ямругу и Кеннету Бьерре. «Уния» увеличила преимущество до двенадцати очков. Но дальше была неожиданность. После двух кругов 13-го заезда, когда тарнувяне вели 5:1, переставило ведущего Питера Льюнга. В перезаезде благодаря превосходному Мрочке была ничья, и все еще было возможно.

Лучшая пара «Выбжеже» Гданьск в конце матча ехала три раза подряд. В 14-ом заезде могло быть даже 5:1 для гостей, однако Мрочка прошел Гомульского. Перед последним заездом, «Уния» вела с разницей в 10 очков, и ей нужна была всего лишь двух очка для выхода. Каспер Гомульски резко въехал, однако под Якуба Ямруга и был исключен из перезаезда. Уже только один спортсмен из Тарнува должен доехать до финиша, чтобы эта команда пробилась в Экстралигу. Это удалось, и команда после всего лишь годового перерыва возвращается в Экстралигу. «Выбжеже» свой шанс, придется искать в переходных матчах.