Серьезные травмы польских юниоров


  • 30.08.2017, 15:58,
  • Просмотров: 1 983

В 19-ом заезде четырнадцатого раунда командного чемпионата Польши среди юниоров в Рыбнике произошло падение Себастьяна Недзведзя и Михала Новинского. Сила удара была так велика, что сильно повреждены были надувные борта.


Серьезные травмы польских юниоров

Во вторник на турнире в Рыбнике произошел очень сильное падение с участием Себастьяна Недзведзя и Михала Новинского. На первом повороте второго круга представитель «Фалубаза» Зелена Гура ударился о заднее колесо мотогонщика «Унии» Тарнув, мотоциклы обоих выпрямило и затем они оба на полной скорости врезались в надувные борта. Сила удара была очень большая. Борта были сильно поврежден.

К лежащим на треке гонщикам быстро выехали две кареты скорой помощи. После нескольких минут, кареты погрузили гонщиков и отправились в больницу.


Недзведзь и Новински были доставлены в больницу, где прошли обследование. Как сообщил сайт Falubaz.com исследование с помощью компьютерного томографа выявило у юниора «Фалубаза» травму позвоночника в его нижней части. Пока не известно, как долго продлится его перерыв и лечение. Гонщик в среду будет доставлена в больницу в Пекары-Сленске, где будет принято решение о возможной операции.

После подробных исследований оказалось, что Новински имеет два сломанных шейных позвонка, сломанный указательный палец, а также ушибы легких. В больнице он останется до пятницы. Пока что не известно, сколько продлится перерыв молодого гонщика из Тарнува.

Серьезные травмы польских юниоров
Серьезные травмы польских юниоров

Теги: 
Источник: