Ники Педерсен возвращается на трассу!


  • 28.07.2017, 14:03,
  • Просмотров: 1 315

Ники Педерсен не принял окончательного решения относительно продолжения карьеры, но хочет попробовать свои силы. Датчанин в пятницу проведет тренировку в Лешно и увидит, как будет чувствовать себя на мотоцикле, после последней травмы.


Ники Педерсен возвращается на трассу!

Напомним, что Ники Педерсен получил травмы позвоночника в конце мая в матче чемпионата Дании у себя на родине. Из-за этого 40-летний гонщик был вынужден отдохнуть от спидвея и пройти ряд исследований, которые должны были определить, сможет ли он продолжить свою карьеру в спидвее.

Последние сообщения не звучали, однако многообещающе. Педерсен изучил результаты испытаний, которые прошел на прошлой неделе в Больнице Университета в Оденсе. Новости от врачей для трехкратного индивидуального чемпиона мира не были приятны.
Датские специалисты подтвердили, что еще одно падение и травма шейного отдела позвоночника может привести к параличу.

- К сожалению, эти два нарушения находятся близко друг к другу. Я надеялся, что так не будет - сказал мотоциклист. Педерсен после ознакомления с результатами, отправился в Монако, где он должен был принять решение о своей дальнейшей карьере.

В четверг, наконец, пришли новости из лагеря датчанина. Педерсен хочет одеть перчатки и проверить, как будет чувствовать себя на мотоцикле после долгого перерыва. Трехкратный чемпион мира в пятницу днем проведет тренировку на треке в Лешно.

- Хорошо будет вернуться на трек и почувствовать, как тело реагирует после долгого перерыва, - сообщил Ники.

Спокойствие и веру в возвращение в спидвей Ники Педерсена имеет «Уния» Лешно. Клуб утверждал, что датчанин вернется к тренировкам после 24 июля и будет бороться за возвращение в состав.

Теги: Ники Педерсен
Источник: