Григорий Лагута прервал молчание


  • 19.07.2017, 18:58,
  • Просмотров: 6 749

Польское Антидопинговое Агентство распространило во вторник информацию о том, что проба "B" Григория Лагуты дала положительный результат. Российский мотогонщик, у которого обнаружено мельдоний, говорит, что не принимал его намеренно.

Григорий Лагута

Сам спортсмен в шоке от всего этого. В одной из бесед сказал, что вещество, могло попасть в его организм в феврале, когда он был госпитализирован после падения на мотокроссе в Латвии.

- Не хочу пока комментировать по этому делу. Уже даже об этом не думаю, сколько я могу получить лет дисквалификации. Я хочу выйти чистым из этой ситуации - сказал Григорий Лагута.

Россиянину грозит до четырех лет дисквалификации. Сам 33-летний гонщик хотел бы получить отстранение от работы на полгода. Лагута сообщил, что если он получит такое решение, то он хотел бы ездить за «РОВ» Рыбник даже в низшей лиге в 2018 году.

- Я знаю, что я невиновен. Конечно, я не принимал никакого мельдония намеренно. Если я получу дисквалификацию по короче, то я хотел поддержать «РОВ» Рыбник в следующем сезоне. Если будет возможность, то я постараюсь прилетать на встречи с семьей и помогать своей команде - добавил он.


К Григорию Лагуте очень привязан председатель рыбницкой команды, Кшиштоф Мрозек. В клубе можно услышать, что руководители будут постоянно поддерживать российского гонщика. Сам мотоциклист им за это очень благодарен. 33-летний гонщик весьма вероятно, не избежит дисквалификации, и будет, однако, искать новое занятие.

- Во время этой дисквалификации я должен обязательно где-то работать. Не знаю, буду ли я в спидвее в это время, - сказал он.

Команда Лагуты однако сейчас в тяжелой ситуации, и придется бороться за удержание в ПГЭ Экстралиги. Сам россиянин старается помогать, как может.

- На данный момент я не знаю, что будет с моим оборудованием. Пока на моих мотоциклах стартует Рори Шлейн. Это профессионал и ему не нужны советы. Если будет необходимость, что бы я предоставил мотоциклы клубу, то нет никаких проблем. Мне нужно только, в таком случае, посоветовать, как настроить оборудование. Пока об этом не думаю, - закончил Григорий Лагута.

Теги: Григорий Лагута
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: