Анджей Лебедев: Спасибо Богу, что я оказался в Спарте


  • 12.07.2017, 19:00,
  • Просмотров: 1 674

«Спарта» Вроцлав после победы над «РОВ» Рыбник (56:34) стала новым лидером ПГЭ Экстралиги. Немалая в этом заслуга Анджея Лебедева. - Слава Богу, что я оказался в этом клубе - говорит мотогонщик из Латвии.


Анджей Лебедев

В этом году езда «Спарты» Вроцлав в матчах лиги может впечатлять. Команда под руководством Рафала Добруцкого проиграла только два из девяти встреч. Такой результат сделал то, что в воскресенье вроцлавяне поднялись на первое место в таблице Экстралиги.

- Гонщики едут очень хорошо, не к чему прицепиться. Их механики выполняют большую работу. Лучшим примером является Лебедев. В начале сезона боролся за состав, затем пришла первый двузначный результат в Экстралиге, а теперь у нас он первый комлект - сказал после воскресной встречи с «РОВ» Рыбник менеджер Добруцки.

Именно выступление Анджея Лебедева является большим сюрпризом со знаком плюс в рядах «Спарты». Перед началом сезона латыш пришел во Вроцлав как наиболее эффективный гонщик Найс Лиги. Во Вроцлаве видят 22-летнего гонщика как инвестиции в будущее. Поэтому даже когда в начале сезона не выступал хорошо, то получал второй шанс. - Где должен развиваться и преуспевать, как не во Вроцлаве? – говорит Добруцки.

В последние дни молодой латыш едет отлично не только в Экстралиге. Отлично выступил на Командном Кубке Мира, где практически в одиночку вывел латвийскую сборную в рейс-офф SWC.

- Со «Спартой» я связываю свое будущее. Даже на всю карьеру. Замечательные люди руководят этим клубом, и, хотя я в нем очень еще мало времени, но они мне во многом помогли - сказал Лебедев.

Гонщик «Спарты» не скрывает, что благодаря езде во Вроцлаве может пробиться в мировую элиту.

- Я могу только поблагодарить Бога, что я попал в Спарту. Я становлюсь лучшим гонщиком в этом клубе. Уже многому научился здесь как гонщик, и я знаю, что еще многому надо научуться, - добавил он.

Теги: Анджей Лебедев
Источник: