Шок в Гожуве. Шимон Возняк - Чемпион Польши 2017

• 03.07.2017, 18:22,
  • Просмотров: 1 873

12500 зрителей на стадионе в Гожуве стали свидетелями настоящего блокбастера. В заезде "последнего шанса" было два падения, а в финале сенсационный победитель.

Шок в Гожуве. Шимон Вожняк - Чемпион Польши 2017

Уже после трех серий не было непобедимых. Дольше всех продержался 35-летний Ярослав Хампель. Старейший участник финала в первых двух заездах выигрывал старты и мчался вперед. Казалось, что будет непобедим. Однако в 12-ом заезде соперники остановили Ярослава на входе в первый поворот и так пала последняя крепость.

Очень слабо ехал Петр Павлицкий и за его выступлением следил комментирующий соревнования для nSport+ Марек Чесляк, который после очередной единицы Петра отметил, что необходимо начать внимательнее присматриваться к спортсмену. Неужели тренер хотел таким образом дать понять, что еще думает об изменении в составе на финал SWC?

Основной раунд выиграл в конечном счете Пшемыслав Павлицкий, который уже после первого раунда, SEC-а показал, что аппаратные проблемы решены. Мотоциклист Стали Гожув на двигателях от Ричарда Ковальского проиграл только Змарзлику и Хампелю.

Сюрпризом было то, что после 20-ти заездов, в финале не было ни одного участника Гран-При. Из заезда «последнего шанса» вышли Змарзлик и Дудек. Первый был так заряжен, что в первых двух подходах к заезду номер 21 падал на первом повороте. После этих падение его запал уменьшился и в третьей попытке приехал последним. Дудек пробился в финале обогнав на трассе побитого Колодзея. Именно Януш принимал участие в двух падениях со Змарзликом.

Как будто этих эмоций было мало, это на десерт все получили большой сюрприз, то есть победу Шимона Вожняка. После выигрыша гонщик Спарты Вроцлав даже заплакал от счастья. Видно было, что совершенно не ожидал этой победы. Когда-то, именно в Гожуве, Вожняк стал чемпионом Польши среди юниоров. Теперь, однако, он выиграл нечто гораздо более важное.