Фалубаз не будет давить на Джейсона Дойла


  • 22.06.2017, 17:53,
  • Просмотров: 1 310

Джейсон Дойл примет участие в пятничной тренировке перед Гран-При в Хорсенсе, но его выступление в субботу и воскресенье находится под вопросом.


Фалубаз не будет давить на Джейсона Дойла

Австралийский мотоциклист сильно пострадал после падения в четырнадцатом заезде воскресного матча «Гет Велл» Торунь – «Фалубаз» Зелена Гура (44:46). Подробные исследования показали перелом двух плюсневых костей. Несмотря на это, Джейсон Дойл не хочет делать перерыв от выступлений и предпримет попытку старта в субботней раунде Speedway Grand Prix.

- Все зависит от того, как Джейсон будет чувствовать себя на пятничной тренировке в Хорсенс. Не известно ведь, как поведет себя его нога, а это важно, так как правая находится на подножке. В данный момент мы не знаем, будет ли Джейсон выступит в субботу и воскресенье, - объясняет Мартин Грыгер.


В Зелена Гуре признают, что в случае проблем со здоровьем, не будут давить на Дойла насчет выступления в воскресном матче с «Унией» Лешно. Есть ведь и другие варианты.

- Джейсон должен в первую очередь сам объявить, что хочет поехать. Так же, как и раньше, в случае Ярека Хампеля, мы не будем ни на кого давить, просто терпеливо ждем. В этот момент мы, впрочем, готовы на любое решение, а вариантов несколько. Или Джейсон в пятницу выступит, или на его месте мы увидим Андрея Карпов. Третий вариант - это время замены гонщика за австралийца. В данный момент трудно сказать, какой вариант победит – закончил Грыгер.

Теги: Джейсон Дойл
Источник: