Локомотив Даугавпилс подписал контракт с новым гонщиком


  • 24.05.2017, 09:58,
  • Просмотров: 1 148

Чемпион Найс Лиги 2016 года обогатился новым мотогонщиком. Контракт с латвийским коллективом Локомотив Даугавпилс подписал Понтус Аспгрен.


Понтус Аспгрен

Швед возвращается в польскую лигу после года отсутствия. Последний раз в сезоне 2015 защищал цвета Ванды Краков. Не получил, однако, слишком много шансов на выступления. В составе появился в четырех матчах и показал средний результат 1,316.

Понтус Аспгрен не имеет слишком большого резюме, если речь идет о стартах в Польше. Перед ездой за Краков показал себя во Второй Лиге. В сезоне 2011 он провел пять матчей, как мотоциклист команды из Люблина, а год спустя провел четыре встречи в составе РОВ-а Рыбник.

В этом сезоне можно оценить гонщика на основе выступлений в Элитсерии. Как мотоциклист Эскильстуны не выделяется, нет ничего особенного. В двух матчах не набрал ни одного очка. Таким образом, представляется, что Локомотив Даугавпилс решил подписать Аспгрена, чтобы иметь выход в случае травмы одного из основных гонщиков.

В то же время стоит отметить, что швед был откровением отборочного раунда Гран-При 2018 проведенного в Лониго. Мотоциклист занял там третье место и опередил спортсменов из Экстралиги, в частности, Вацлав Милика и Линуса Сундстрема.

Теги: 
Источник: