Состояние Томаша Голлоба улучшается


  • 26.04.2017, 17:58,
  • Просмотров: 2 617

Из Военного Госпиталя в Быдгоще приходят хорошие новости о состоянии здоровья легенды польского спидвея. В среду Томаш Голлоб начал повторное изучение глотания и питья.


Томаш Голлоб

Томаш Голлоб во вторник после обеда вышел из комы и встретился с семьей. Процесс выхода чемпиона мира 2010 года прошел правильно и, самое главное, что мотоциклист имеет уже стабильное дыхание.

- Кажется, что все лучше и лучше справляется. Сегодня мы будем начинать повторное обучение пациента глотания, питья и питания через рот. Ничего не указывает на то, чтобы состояние ухудшалось. Наоборот, стабилизируется и улучшается - сказал анестезиолог Роберт Влодарски в интервью RMF FM.

Когда стабилизируется работоспособность дыхательной системы, Голлоб будет переведен в Клинику Нейрохирургии профессора Харата. Как прогнозируют врачи, дойдет до этого, скорее всего, в четверг. Мотоциклист не чувствует боли, но это связано с подачей
соответствующих препаратов. Специалисты не хотят говорить о психическом состоянии мотогонщика ГКМ Грудзендз, но есть хорошие мысли.

- Не делаем далеко идущих выводов относительно его психического состояния, но мне кажется, что все хорошо, - сообщил в беседе с РЕЙТЕР доктор Цезар Рыбацки.

Напомним, что несчастный случай с чемпионом мира 2010 года произошло в воскресенье до полудня. Голлоб упал во время тренировки перед мотокроссовыми соревнованиями в Хельмне. Мотоциклист получил серьезную травму позвоночника в грудном отделе, произошел также перелом седьмого грудного позвонка.

Теги: Томаш Голлоб
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: