Начался вывод Томаша Голлоба из комы


  • 25.04.2017, 17:24,
  • Просмотров: 1 779

В понедельник врачи начали процесс вывода Томаша Голлоба из комы. Сократилась доза лекарств. Во вторник гонщик должен будет отключен от респиратора.


Томаш Голлоб

Томаш Голлоб в воскресенье упал на мотокроссе. Повредил спинной мозг, а также сильно отбиты легкие. Уже состоялась операция. В воскресенье был введен в состояние комы.

Как передал доктор Алексей Рыбацки, в понедельник начался процесс возвращения Томаша из комы. Врачи уменьшили дозу лекарств. Если все пойдет по плану, то во вторник, еще до полудня, гонщик ГКМ Грудзендз очнется.

Мотоциклист должен быть также разбинтован, а аппарат, с помощью которого он дышит, должен быть отключен. Врачи отключат аппарат на некоторое время, и если они увидят, что Томаш самостоятельно дышит, то вся аппаратура будет отключена уже на постоянной основе.

После вывода врачи будут вынуждены еще раз столкнуться с самой большой проблемой Томаша, то есть с поврежденным спинным мозгом. Будут проведены дальнейшие исследования. Пока как доктор Рыбацки, как и оперирующий Голлоба профессор Марек Харат говорят, что спортивная карьера Томаша закончилась в воскресенье. Добавляют также, что существует высокая вероятность, что он будет парализован от груди вниз.

Тем не менее, надежда умирает последний. Сейчас Гжегож Слак, бизнесмен и друг Голлоба, предложил помощь в доставке и в лечении Томаша в одной из зарубежных клиник, использующих экспериментальный метод трансплантации стволовых клеток.

Теги: Томаш Голлоб
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: