Томаш Голлоб введен в состояние комы


  • 24.04.2017, 18:45,
  • Просмотров: 3 574

Бывший чемпион мира был введен в состояние комы и дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции. Все это связано с серьезным двусторонним ушибами легких.


Фото с места падения Голлоба

Томаш Голлоб в воскресенье упал на тренировке перед соревнованиями по мотокроссу в Хельмне. Первые сообщения говорили о серьезной травме головы и позвоночника. Мотоциклист был доставлен в Военный Госпиталь Быдгоща. После исследований он попал на операционный стол. Занимался с ним профессор Марек Харат.

После длившейся почти три часа операции врачи не имели хорошей информации. Говорили о повреждении спинного мозга и позвонка TH7. Харат прямо сказал, что эта травма означает конец карьеры Томаша. Также признал, что теперь гонщика ГКМ Грудзендз ждет борьба за возвращение к полной пригодности, потому что он не имеет чувствительности от линии сосков вниз.

Ночь Томаш провел в отделении интенсивной терапии. Был введен в состояние комы, он дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции. Врачи применили это решение из-за того, что с обоих сторон сильные ушибы легких, которые вызвали отек. В конце недели Голлоб должен быть переведен в рабочий режим.

Томаша Голлоба уносят на носилках

Теги: Томаш Голлоб
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: