Гонщики Стали лучшие на отборе Золотого Шлема в Равиче

• 31.03.2017, 08:30,
  • Просмотров: 1 402

В проведенном на треке в Равиче отборочном турнире Золотого Шлема победил Кшиштоф Каспжак. Путевку в финал завоевали также Пшемыслав Павлицкий, Шимон Вожняк и Адриан Медзински.

Кшиштоф Каспжак (Nice Racing)

Отборочный тур «Золотого Шлема» в Равиче были первыми в этом сезоне официальными соревнованиями в Польше. Они пользовались большой популярностью у местных болельщиков. На трибунах стадиона, который в минувшем сезоне зачастую пустовал, собралось более 600 болельщиков. Они были свидетелями нескольких интересных и захватывающих заездов.

Отлично проехали спортсмены Стали Гожув: Кшиштоф Каспжак и Пшемыслав Павлицкий. Второй два дня назад выступал на этой трассе в тренировочном матче и набрал 21 очко. На этот раз завоевал их 13 - столько же, сколько и Каспжак - но выше классифицировался бывший вице-чемпион мира, который выиграл прямую дуэль у своего клубного товарища. Оба гонщика показывали отличную скорость.

На третьем месте турнир в Равиче закончил Шимон Вожняк и его расположение является одним из сюрпризов соревнований. Мотоциклист Спарты Вроцлав набрал двенадцать очков и в начале сезона продемонстрировал высокую форму, которая поклонников вроцлавского клуба может только радовать.

Четвертого финалиста Золотого Шлема (финал 14 апреля в Зелена Гуре) выявил дополнительный заезд, в котором под лентой стояли Адриан Медзински и Томаш Енджеяк. Победил гонщик торуньского клуба, а Енджеяк будет в финале запасным. Самым большим разочарованием отбора было слабое выступление Гжегожа Зенготы, который набрал 7 очков и занял девятую позицию.