Чемпион мира поедет на PK The Final Word


  • 29.03.2017, 18:41,
  • Просмотров: 1 231

Команда Друзей, которая встретится с ТЖ Острувия на прощальном турнире Питера Карлссона получила настоящего лидера. Это действующий чемпион мира Грег Хэнкок, который в субботу стартует в Оструве на "PK The Final Word".


Грег Хэнкок возглавляет заезд

До сих пор организаторы объявили четырех гонщиков, которые выступят в команде Друзей. К Андреасу Йонссону, Руне Холте, Максиму Драбику и Миккелю Микельсену, присоединился трехкратный чемпион мира, действующий чемпион мира, Грег Хэнкок. Американец только на год моложе, завершающего спортивную карьеру на польских и британских треках, Питера Карлссона.

Команда Друзей выглядит действительно впечатляюще. Для выравнивания составов за команду ТЖ Острувия выступят Тай Уоффинден, Томаш Енджеяк и главный герой мероприятия, Питер Карлссон.

Питер - это супер гость. Вместе мы ездили в течение нескольких лет в Вулверхэмптоне. Помогал мне в прошлом сезоне в Спидвей Гран-При. Это одна из легенд спидвея. Стоит прийти на стадион, чтобы попрощаться с выдающимся гонщиком - говорит Тай Уоффинден, который гордится тем, что может в последний раз на польском треке стартовать бок о бок с Карлссоном.

Напомним, что прощание шведского спидвеиста с польскими болельщиками произойдет в субботу, 1 апреля в 16:00 на Городском Стадионе. Питер Карлссон приглашает на стадион болельщиков со всей Польши.

- Я хочу поблагодарить польских болельщиеов, за эти прекрасные годы, которые я провел в вашей лиге. Польша - это очень важная часть моей спортивной карьеры - говорит швед.

Текущий состав участников турнира:

ТЖ Острувия:
- Питер Карлссон
- Тай Уоффинден
- Томаш Енджеяк

Друзья:
- Андреас Йонссон
- Руне Холта
- Максим Драбик
- Миккель Микельсен
- Грег Хэнкок

Теги: Грег Хэнкок
Источник: