Матей Жагар сменил клуб и имеет шанс получить миллион злотых


  • 17.02.2017, 17:00,
  • Просмотров: 1 250

Словенец Матей Жагар является одним из двух гонщиков Влукняжа Ченстохова, которые имеют шанс получить чуть более миллиона злотых за сезон. Условие одно - должен набрать минимум 200 очков.


Матей Жагар

Если Матей Жагар наберет 200 очков в сезоне-2017, то точно заработает 1,1 миллиона злотых. Имеет ли на это шанс? В предыдущем сезоне набрал только 117 очков и 17 бонусов и набирал в среднем 6,88 очка за гонку.

Владельцы Влукняжа Ченстохова однако рассчитывают на то, что Жагар у них восстановится, и будет другим гонщиком, чем тот, которого мы видели в прошлом сезоне. На чем строят свой оптимизм? Говорят, что Матей должен себя отлично чувствовать на ченстоховском треке, который широкий и быстрый. Можно на нем разогнать, а это как раз словенец очень любит.

Кажется, однако, что Жагару тяжело будет перейти барьер в 200 очков в 14 матчах. Влукняж не имеет больших шансов на выход в плей-офф и четыре дополнительные встречи, так что возможности у гонщика ограничены. В этих 14 матчах придётся набирать около комплекта очков. И только тогда получит миллион злотых.

Вторым гонщиком, который заработает более миллиона злотых за 200 очков - Леон Мадсен.

Теги: Матей Жагар
Источник: