Приблизительные бюджеты клубов ПГЭ Экстралиги


  • 10.02.2017, 09:00,
  • Просмотров: 1 922

Стали известны бюджеты клубов польской Экстралиги на сезон-2017. Общая сумма составляет 65 миллионов злотых. Это на 4,2 миллиона больше, чем годом ранее, и 3,5 миллиона больше, чем два года назад.


Приблизительные бюджеты клубов ПГЭ Экстралиги

Спидвейная ПГЭ Экстралига снова набирает силу. После нескольких лет упадка, когда снижалась заработная плата и были большие расходы, в лиге опять движение вверх. Общая сумма бюджетов клубов, которые будут сражаться в этом году за титул чемпиона Польши, больше, чем год и два года назад.

Клубы самой богатой и лучшей лиги мира поедут в этом году за 65 миллионов. Больше всего денег имеют Сталь Гожув и Фалубаз Зелена-Гура - соответственно 10,3 и 10 миллионов злотых. Неудивительно, почему эти обе команды фавориты лиги. В Стали, каждый из пяти взрослых имеет миллионный контракт. В Фалубазе в списке миллионеров - четыре из пяти взрослых гонщиков.

Сразу же может начаться обсуждение, кто же из клубов богаче? Сталь имеет в бюджете на 300 тысяч злотых больше, но около 900 тысяч пойдет на погашение кредита. Фалубаз не имеет каких-либо постоянных затрат. Все идет на команду и поддержание клуба.

Миллионные бюджеты клубов Экстралиги сильно впечатляют, но расходы на команду не столь рекордные, как и в случае сезона-2014 и команды Унибакс Торунь, когда миллиардер Роман Каркосик построил тогда команду за почти 10 миллионов злотых. Теперь такой дорогой команды нет. Фалубаз, Сталь и Уния Лешно выложатся на гонщиков между 6,5 и 7,5 миллиона злотых. Окончательная сумма расходов зависит от результата.

Приблизительные бюджеты клубов ПГЭ Экстралиги:

Приблизительные бюджеты клубов ПГЭ Экстралиги


Чтобы выиграть лигу не нужно, однако, иметь огромного бюджета. В 2016 победила Сталь Гожув, которая на самом деле имела больше всего денег из всех клубов (10 млн злотых.), но в предыдущие годы бывало по-разному. В 2015 году Уния Лешно имела на 1,5 млн рублей меньше Фалубаза, но ее мотогонщики взяли золото. Сталь в 2014 тоже не была самая богатая в лиге. У нее на 4 миллиона меньше, чем у Унибакса, но была на высшей ступени пьедестала стояла.

Теги: 
Источник: