Лучшие мотогонщики могут потерять выгодные контракты в польской Экстралиге


  • 09.02.2017, 15:54,
  • Просмотров: 2 153

Революция в Экстралиге. Возможно с 2018 года клубы не смогут подписывать больше, чем двух гонщиков, стартующих в SGP и SEC. Звезды, потеряют деньги, а некоторые также могут потерять работу.


Лучшие мотогонщики могут потерять выгодные контракты в польской Экстралиге

Экстралига серьезно размышляет над введением лимита на гонщиков из цикла Speedway Grand Prix и Speedway Euro Championship. В сезоне-2018 клубы могут по-прежнему подписывать неограниченное количество гонщиков, борющихся за медали чемпионата мира и Европы, но в матче может выставить только одного из них.

Что новая идея означает на практике? Рассмотрим состав чемпиона Польши. Сталь Гожув имеет в составе трех гонщиков из GP (Бартош Змарзлик, Нильс Кристиан Иверсен, Мартин Вацулик) и одного из SEC (Кшиштоф Каспжак). В соответствии с новой идеей, Сталь могла бы их всех привлечь на сезон-2018, но на матч лиги может выставить только одного из них. Получится что гожувяне, наверное, отказались бы от двух из четырех перечисленных гонщиков.

Желание введения лимита продиктована тем, что в сезоне-2018 Экстралига должна проходить с пятницы по воскресенье. В субботу тоже, но при условии, что в этот день не будут запланированы соревнования Гран-При или SEC. Но при календаре на три дня увеличивается, однако риск совпадения дат. Достаточно того, что турнир чемпионата мира или Европы, будет отложен из-за пасмурной погоды с субботы на воскресенье. К этому нужно добавить, что тренировки перед Гран-При в пятницу.

В данный момент происходит так, что, если идут переносы этапов SGP или SEC, то они совпадают с очередным туром Экстралиги, и матчи лиги переносятся на другой срок. Если, например, Змарзлик не может попасть на соревнования в Польше, потому что он должен стартовать в Гран-При, то его Сталь Гожув тоже не едет. Даже если матч дома, а все билеты проданы.

Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: