Артем Лагута: Все время надо работать над собой


  • 09.01.2017, 11:35,
  • Просмотров: 2 831

Артем Лагута последние дни проводит с семьей в Закопане, но не забывает и о подготовке к новому сезону. Россиянин тренируется по мотокроссу, если только позволяет погода и не думает ничего менять в своей подготовке.


Артем Лагута спидвей

Лагута на первых тренировках будет тестировать двигатели от Флеминга Граверсена, но это не значит, что он откажется от услуг Сергея Микулова, с которым сотрудничает его брат Григорий.

- Все время я должен работать над собой, потому что конкуренция не стоит на месте. Я решил, что перед началом сезона я буду тестировать новый двигатель от Граверсена. Если только он будет мне соответствовать, то закажу еще двигатели. У меня еще есть двигатели от Микулова и посмотрим, кто будет быстрее – сказал Лагута.

Гонщик ГКМ Грудзендз должен быть хорошо подготовлен к предстоящему сезону, потому что за место в основном составе соперничать будут шесть гонщиков. В прошлом сезоне россиянин не выступил в одном матче, а вместо него поехал Питер Льюнг. Теперь команду укрепил Кристиан Пешчек.

– Я не думаю о том, что могу потерять место в составе, потому что это не имеет смысла. Я хочу проехать в каждом матче хорошо и заработать много очков для команды. Мы хотим в предстоящем сезоне побороться за что-то другое, чем просто остаться в Экстралиге. Вся команда должна улучшить результаты на выездах, потому что, если так будет, то я спокоен за выход в первую четверку.

В этом году спортсмены выступающий в ПГЭ Экстралиге должны выбрать максимум три лиги, в которых будут выступать в сезоне-2017. Артем Лагута имеет подписанный контракт в Польше и России. Он рассчитывал на контракт в Ветланде, но владельцы этой команды отказались от предыдущих договоренностей.

– Я очень хорошо чувствовал себя в Ветланде и после разговора с владельцами у меня было ощущение, что они хотят продолжать работать со мной, однако позже выяснилось, что не вписываюсь в концепцию, потому что у меня слишком высокий средний показатель. У меня было предложение из Пиратерны Мотала, но быть гонщиком на замену я не хочу, потому что я хочу ездить, а не ждать. Жду следующее трансферное окно. Я могу подписать контракт в еще одном зарубежном клубе, но это должно быть обдуманное решение.

Россиянин считает, что старты в трех лигах это хороший ход со стороны руководителей Экстралиги.

– Не может гонщик ездить во всех лигах, и я думаю, что три - это достаточное количество. У нас есть еще и индивидуальные турниры, так что есть где выступать и с умом зарабатывать деньги, – закончил россиянин.

Теги: Артем Лагута
Источник: