Януш Колодзей должен поехать в Варшаве?


  • 20.12.2016, 17:45,
  • Просмотров: 1 457

Януш Колодзей был вторым по рейтингу польским гонщиком в ПГЭ Экстралиге, уступив только Бартошу Змарзлику. Может ли это привести к получению дикой карты на Гран-При Польши в Варшаве?


Януш Колодзей спидвей

Отличная езда капитана не помогла Унии Тарнув, которая пришлось попрощаться с Экстралигой в сезоне-2016. После индивидуальных выступлений тарнувянин, а в настоящее время мотогонщик клуба из Лешно, осталась неудовлетворенный. Как признает, однако сам гонщик он не намерен складывать оружие и в следующем сезоне поспорит за путевку в цикл FIM Speedway Grand Prix.

- Я бы очень хотел попробовать еще раз свои силы в престижных соревнованиях, - признается 32-летний спортсмен.

Новое приобретение Унии Лешно был уже постоянным участником Спидвей Гран-При в 2011 году. В общей сложности удалось завоевать 50 очков. Отличная возможность для него показать свои навыки, была бы возможность выступления 13 мая перед болельщиками на Национальном стадионе в Варшаве. Колодзей говорит, что дикая карта на эти соревнования, это мечта каждого мотогонщика.

- Я бы очень хотел выступить на Гран-При Польши в Варшаве, и я могу сказать, что это моя мечта. Я считаю, однако, что есть много молодых, очень многообещающих гонщиков. Я уже взрослый и моя форма является стабильной, без больших скачков, поэтому я думаю, что это не позволит мне ездить в столь престижных соревнованиях. Однако, если появится такой шанс, то, конечно, я бы не отказался, - признался мотоциклист.

Изменение клубных цветов может подействовать на Януша Колодзея. В 2010 году после перехода в Лешно он оформил лучший сезон в своей карьере, с впечатляющим средним результатом в ПГЭ Экстралиге, равным 2,521. Трудолюбия и добросовестности гонщику не занимать, а в сочетании со стабильной ситуацией в клубе должно принести эффект в виде спортивных результатов.

Главное спидвей мероприятие 2017 году состоится 13 мая на "Национальном" в Варшаве. Будет ли среди пяти представителей Польши также Януш Колодзей? Об этом мы и узнаем в апреле, когда будет предоставлен дикая карта на эти соревнования. Горячая атмосфера и удивительные спортивные эмоции уже сейчас гарантированы.

Теги: Януш Колодзей
Источник: