Официально: РОВ Рыбник подписал контракты с тремя гонщиками!


  • 26.09.2016, 08:32,
  • Просмотров: 1 364

РОВ Рыбник начал строительство состава на сезон 2017. Во время воскресного товарищеского матча дело дошло до подписания контрактов с тремя гонщиками.


Григорий Лагута с новым контрактом

Первым сделал это Григорий Лагута. Россиянин был ведущей фигурой "Акул" в нынешнем розыгрыше лиги. "Гриша" проехал в 13 матчах рыбницкого клуба и получил в среднем 2,214, что классифицирует его на четвертом месте среди самых результативных гонщиков Экстралиги.

Продление контракта с Лагутой не является какой-либо неожиданностью. Россиянин уже на прошлой неделе сказал в беседе с порталом http://sportowefakty.wp.pl/, что не собирается менять клуб в Польше, ибо в рыбницкой команде царит отличная атмосфера. - Я хорошо себя чувствую в Рыбнике. Договорились с председателем, и мы пожали друг другу руки. – Все хорошо - сказал Лагута.

В Рыбнике будет также Макс Фрик, который подписал новый, двухлетний контракт. 20-летний юниор в этом сезоне принял участие в 13 встречах РОВ-а, в которых набрал в среднем 1,727. Поэтому неудивительно, что возле этого мотогонщика выстроилась очередь желающих. В конечном итоге юниор поставил, однако, на клуб, благодаря которому он имел возможность дебютировать в польской лиге.

Еще один гонщик, который продлил свой контракт с РОВ-ом – Каспер Ворына. Юниор стартовал в 12 встречах своей команды, в которых получил средний результат 1,321. Это классифицировало его на четвертом месте среди наиболее эффективных юниоров из Польши в Экстралиге.