Пятерка россиян на турнире в Быдгоще


  • 23.09.2016, 14:21,
  • Просмотров: 1 798

30 сентября состоится Первый Открытый Чемпионат г. Быдгощ по спидвею. Организаторы соревнований уже объявили список участников. В составе оказались сразу пять российских гонщиков.


Гонщики Полонии Быдгощ

- С тех пор, как мы объявили, что в Быдгоще пройдут личные соревнования, мы получили много заявок от заинтересованных гонщиков. К сожалению большинству, мы должны были отказать, потому что приоритет имели нынешние, а также бывшие гонщики "Полонии", - объясняет Мартин Ставлюк.

Организаторы не скрывают, что соревнования заканчивая сезон в Быдгоще будут своего рода кастингом для участников.

- Всегда такие турниры дают шанс, чтобы ближе присмотреться к кандидатам. Если покажут себя с хорошей стороны, кто знает, может, когда-нибудь попадет в Полонию - передает руководитель команды "Грифов".

В Быдгощи будут стартовать тринадцать спортсменов, которые будут соревноваться на протяжении пятнадцати заездов. Все пройдет в тринадцать заездов основного раунда, полуфинал и финал. В полуфинальном заезде выступят спортсмены с 3-6 мест, из которых двое лучших выйдут в финал. В нем уже будут ждать двое лучших из основного раунда. После официальной части соревнований, состоится также шесть заездов ветеранов.

Список участников (без стартовых номеров):
Дамиан Адамчак
Оскар Айтнер-Голлоб
Миколай Цурыло
Глеб Чугунов
Кевин Файфер
Яцек Голлоб
Кай Хукенбек
Мартин Енджеевски
Андрей Кудряшов
Виктор Кулаков
Александр Локтаев
Томаш Орват
Вадим Тарасенко

ПОДЕЛИТЬСЯ: