Полония Пила – Ожел Лодзь 40:50

• 05.09.2016, 19:02,
  • Просмотров: 997

В матче Найс Польской Лиги в Пиле местная Полония не справилась с Ожелом Лодзь и гости победили 50:40. Это был также последний матч в Пиле для Петра Свиста.

Петр Свист провел прощальную гонку

Перед встречей официально было объявлено, что сезон-2016 является для Петра Свиста последним в карьере. Как же выступил ветеран спидвея? Выступил отлично, набрав 13 очков в шести стартах. Свист выигрывал четыре раза, и каждый раз делал это после боя на дистанции. Выбрал себе простую, но эффективную тактику. На первой повороте выезжал на широкую, там, под забором набирал скорость и выходил вперед. После заездов не скрывал своей радости. А после матча болельщики его красиво проводили. Безусловно, это был день Петра Свиста.

Среди хозяев за очень хорошо выступающим Петром Свистом трудно найти еще гонщиков. Даже Бьярне Педерсен, который набрал 11 очков и бонус, очевидно, все время искал скорости. Видно это было в его первом старте, когда с трудом доехал до финиша на третьей позиции, защищаясь от атак Якуба Ямруга. В свою очередь, другой ведущий гонщик Полонии, Норберт Косцюх начал в воскресенье борьбу с мощного падения. Во время четвертого заезда на входе во второй вираж сильно ударил он в борт, который был разрушен. Его ремонт длился более чем 20 минут. Это показывает силу, с которой в нее попал Косцюх. К счастью, он сам встал, и вернулся в парк машин. Полностью провалился, за это Михал Щчепаняк. Только 1 очко в его исполнении говорит все о его выступление.

Гости в Пиле выиграли, хотя и должны были. Приехали на стадион Полонии, как победители основной фазы Найс Польской Лиги, но не без потерь. Ханса Андерсена с успехом заменил Роуан Тангейт, и очень хорошо выступил Тимо Лахти. Ожел из Лодзи подтвердили свои экстралиговские стремления. Из 17 сыгранных матчей команда выиграла 15. Отличный рекорд, который, возможно, долго не будет побит.