Фалубаз Зелена Гура – Уния Тарнув 59:31

• 26.08.2016, 18:29,
  • Просмотров: 1 309

Фалубаз Зелена Гура в заключительной встрече основного раунда не имели проблем, чтобы на собственном треке победить Унию Тарнув 59:31. Помимо победы, зеленагурчане завоевали также бонусный балл за лучший баланс по сумме двух матчей.

Фалубаз выиграл

Первоначально матч между командами Зелен Гуры и Тарнува должна была пройти в воскресенье. После дождя организаторам удалось подготовить поверхность, позволяющую провести встречу, однако за 45 минут перед первым стартом, над стадионом снова появились темные тучи, из которых пошел дождь. Очередные осадки привели к тому, что трек не позволял безопасную езду и судья был вынужден отменить встречу.

В четверг в Винном Городе царили совершенно иные погодные условия. Мотогонщики соревновались в хорошую погоду, а болельщики смогли насладиться интересным зрелищем на трассе.

Главным действующим лицом поединка в Зелена Гуре был, несомненно, Ярослав Хампель. Ярослав после более чем годового перерыва от спидвея почувствовал, что готов на реальную конкуренцию и появился в составе Фалубаза Зелена Гура на матч с Унией Тарнув, заменив в составе Александра Локтаева.

Хампель хорошо выглядел и прекрасно выезжал из-под ленты. Хотя свои два первых заезда закончил на четвертой и третьей позиции, но была видна, у него большая скорость. Еще три заезда были уже, безусловно, более успешными. "Малыш" отлично в них проехал, а на дистанции выбирал правильные пути. В 9-ом заезде приехали 5:1 с Патриком Дудеком, а потом через два заезда позже одержал свою первую индивидуальную победу в этом сезоне. В завершение гонки, Хампель добавил еще троечку и окончил первые соревнования после возвращения, набрав девять очков и два бонуса!

На хорошую езду Хампеля, влияние может иметь тот факт, что Марек Чесялк не требовал от гонщика конкретных добытых очков. В очередной раз вес результата, опирался на плечи Петра Протасевича, Патрика Дудека и Джейсона Дойла. Это трио не подвело. Эти спортсмены завоевали в общей сложности 37 очков.

Тарнувяне приехали в оптимальном составе и показали, что не являются мальчиками для битья. Хотя выиграли всего один заезд, но во многих заездах доказали, что не являются легкими соперниками. На полпути гости отставали от хозяев только на восемь очков. Лидером Ласточек был автор 10 очков Януш Колодзей.

Встреча в Зелена Гуре закончила очень неудачный сезон для Унии Тарнув. Подопечные Павла Барана, с балансом в три победы и одиннадцать поражений, прощаются с Экстралигой. Ошеломительный Фалубаз Зелена Гура в плей-офф войдет со второго места, а соперником их в полуфинале будет Гет Велл Торунь. Первое столкновение между этими командами пройдет на Мотоарене 4 сентября.